Евгений Мюллер стал четырехкратным победителем по кузовным автогонкам

Евгений Мюллер стал четырехкратным победителем по кузовным автогонкамЕвгений Мюллер в 4-й раз выиграл в первенстве мира по кузовным автогонкам WTCC. Французский гонщик выиграл титул преждевременно — за 2 раунда до финиша года. Для еще одного чемпионского звания 44-летнему спортсмену достало помоста в 1-й автогонке японского раунда WTCC на автотрассе «Сузука». Мюллер начался 4-м, однако на 1-м круге вернул позицию у собственного компаньона по команде RML Тома Чилтона. В будущем партнер не старался нападать Евгения, позволив ему заканчивать 3-им. Гонку выиграл Норберт Михелиц на Хонда.

В течение заключительных лет Мюллер играл на авто Шевроле Круз. С 2010 по 2012 год британец значился пилотом заводской команды североамериканского компании-производителя, а после ухода организации из первенства мира стал пилотом приватного коллектива RML, который ставит на старт такие же автомашины. В текущем году Евгений выиграл 6 автогонок WTCC. В 2016 году спортсмен перейдет в Ситроен.

Победителем WTCC в зачете изготовителей стала организация Хонда. Одним конкурентом японской марки была Лада.

Мюллер считается безусловным рекордсменом WTCC по числу титулов: обозримый гонитель Евгения Энди Приоль оказывался чемпионом по кузовным автогонкам трижды. За 8 сезонов в интернациональном главенстве Мюллер выиграл 36 автогонок, 20 раз начался с поул-позиции и 90 раз подымался на помост.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.